В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Молочному животноводству Ставрополья необходима господдержка Назад
Молочному животноводству Ставрополья необходима господдержка

Молочному животноводству Ставропольского края необходима господдержка. Об этом говорил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Николай Дорохин на встрече с губернатором Александром Черногоровым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На основе подготовленного краевым Минсельхозом анализа сделан вывод, что на Ставрополье сформировался круг сельхозпредприятий, доминирующих на молочном рынке. Составляя численность в 28%, они дают 65% молока в крае и в состоянии превысить этот рубеж. Но без внедрения современных технологий отрасль не поднять. Поэтому крайне важно изменить существующую систему господдержки в сторону оказания помощи перспективным хозяйствам. К примеру, колхоз - племзавод "Казьминский" Кочубеевского района, где стабильно удерживают надои на уровне более 6 тыс. тонн на фуражную корову, способен при оказании соответствующей господдержки превысить 7-тысячный рубеж без снижения качества молока. Краевое министерство сельского хозяйства готово при положительном решении данного вопроса определить перечень этих хозяйств, разработать Положение и Порядок предоставления им государственной поддержки по развитию молочного животноводства.

Ytro.ru
Россиян держит на работе вовсе не зарплата
Валерия ушла от супруга
В этой связи Николай Дорохин затронул и проблему активизации строительства современной фермы в АОЗТ "Винсадский" Предгорного района, которое затормозилось на стадии проектирования из-за отсутствия должного финансирования. Данный проект перспективный и, по его мнению, требует скорейшего решения всех возникших острых вопросов. Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос о подготовке выставочного комплекса к проведению краевого Дня урожая, который состоится 17 сентября. К этому сроку необходимо срочно изыскать средства для завершения подготовки.

Губернатор дал поручения ответственным лицам тщательно изучить в ближайшее время ситуацию в животноводческой отрасли и внести предложения по решению существующих проблем. При этом глава края особое внимание собеседника обратил на необходимость осуществления всего комплекса мер, исключающих завозку в край больных животных.

www.regnum.ru

Док. 298664
Перв. публик.: 19.08.05
Последн. ред.: 28.04.07
Число обращений: 200

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``