В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье решается вопрос реализации зерна нового урожая Назад
На Ставрополье решается вопрос реализации зерна нового урожая
В правительстве Ставропольского края 1 августа решался вопрос реализации полученного в этом году большого урожая зерновых культур. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, президентом страны Владимиром Путиным на заседании президиума Госсовета в Элисте была определена задача организации зерновых закупок государством с целью оказания поддержки сельским труженикам.

По мнению главы Ставрополья Александра Черногорова, результаты деятельности сельчан могли быть более весомыми, если бы последовательно проводилась в этом вопросе государством политика, эффективно организуя закупочные интервенции зерна. На её проведение выделено более 6 млрд. рублей, что в значительной степени могло бы повлиять на формирование цен на зерно уже в ходе уборки.

Сейчас элеваторы Ставропольского края заполнены зерном, некоторые из них перегружены. С их руководством проводится работа с целью недопущения увеличения тарифов после 2 месяцев хранения зерна. Необходимо активизировать работу и с зерновыми трейдерами для проведения согласованной ценовой политики.
По поручению Президента Российской Федерации подготовлен проект постановления правительства о Всероссийской сельскохозяйственной переписи, который в ближайшее время будет рассмотрен. В соответствии с этим документом акцию предполагается провести с 1 по 25 июля 2006 года. Контроль за её проведением будет возложен на правительственную комиссию по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса. Последняя аналогичная перепись проводилась в стране 85 лет назад.

www.regnum.ru

Док. 298657
Перв. публик.: 01.08.05
Последн. ред.: 10.05.07
Число обращений: 209

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``