В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье готово принять часть российских войск, выводимых из Грузии Назад
Ставрополье готово принять часть российских войск, выводимых из Грузии

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров предложил министру обороны РФ Сергею Иванову разместить на территории региона часть российских войск, выводимых из Грузии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в среду в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

По словам пресс-секретаря губернатора, Александр Черногоров встретился с министром обороны РФ Сергеем Ивановым в среду, когда министр совершил краткую остановку в Ставропольском городе Буденновске.

"В крае есть возможность разместить часть выводимых из Грузии российских войск. Для этого Ставрополье располагает необходимым опытом и определенными ресурсами, но необходимо как можно быстрее определиться с этим вопросом и незамедлительно приступить к строительству военного городка", - сказали в пресс-службе, сославшись на слова Александра Черногорова. Представитель краевой администрации сказал, что Сергей Иванов пообещал посетить Ставропольский край "целевым порядком".
"В ходе состоявшейся беседы губернатор коротко проинформировал министра обороны об обстановке в военных гарнизонах, расположенных на территории Ставрополья, качественном завершении призыва граждан на военную службу и обозначил проблемы, которые остро волнуют руководство края. Прежде всего, это оснащение войск современной техникой и перевода некоторых воинских частей на комплектование военнослужащими по контракту, а также улучшения их материально-технического обеспечения, в том числе и за счет местных ресурсов", - сказали в пресс-службе.

www.regnum.ru

Док. 298642
Перв. публик.: 06.07.05
Последн. ред.: 28.04.07
Число обращений: 249

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``