В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопросы безопасности воздушного транспорта обсуждались на Ставрополье Назад
Вопросы безопасности воздушного транспорта обсуждались на Ставрополье

Меры по улучшению взаимодействия между органами, уполномоченными в области противодействия терроризму на объектах воздушного транспорта Ставропольского края, обсуждены 28 июня на заседании краевой антитеррористической комиссии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края, эти меры принимаются с учетом требований изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер авиационной безопасности на воздушном транспорте. Губернатор Александр Черногоров отметил актуальность вопроса. Мировой и российский опыт свидетельствует о том, что на воздушном транспорте были приняты, казалось бы, исчерпывающие меры безопасности. Однако террористы находят новые пути и методы для осуществления своих чудовищных акций. В этих условиях органам власти необходимо обеспечить максимально возможную степень защиты населения и гостей края от любых проявлений терроризма на воздушном транспорте.

Заместитель генерального директора федерального государственного унитарного авиационного предприятия "Кавминводыавиа" по безопасности и режиму Сергей Гребенюк рассказал о принимаемых мерах по усилению антитеррористической безопасности авиапассажиров. В целом она оценивается положительно, однако требует постоянного совершенствования. В то же время, следует учитывать, что не все резервы задействованы в этом вопросе, в особенности связанные с бдительностью и высокопрофессиональным исполнением служебных обязанностей сотрудниками всех заинтересованных ведомств, занимающихся обеспечением безопасности на объектах воздушного транспорта, а также при заинтересованном участии самих авиапассажиров.

Комплексный подход к решению вопросов улучшения взаимодействия между органами, уполномоченными в области противодействия терроризму на объектах воздушного транспорта способен значительно повысить безопасность и антитеррористическую защищенность пассажиров и воздушных судов.
Предложения по совершенствованию системы внесли заместитель начальника Минераловодского линейного управления внутренних дел на транспорте Юрий Ясько, начальник Северо-Кавказского погрануправления ФСБ РФ Анатолий Забродин, первый заместитель начальника Минераловодской таможни Игорь Ляхненко, и представитель управления ФСБ России по Ставропольскому краю Михаил Васильев.
www.regnum.ru

Док. 298638
Перв. публик.: 28.06.05
Последн. ред.: 28.04.07
Число обращений: 207

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``