В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-04-28 Краткий новостной обзор за 28 апреля 2007 года. Назад
2007-04-28 Краткий новостной обзор за 28 апреля 2007 года.
* На месте крушения вертолета Ми-8 в Шатойском районе Чечни найдены "черные ящики". В настоящее время члены специальной комиссии Минобороны РФ и оперативно-следственной группы, находящиеся на месте ЧП, демонтируют основные узлы и агрегаты вертолета, которые понадобятся для проведения технической экспертизы. С наступлением рассвета на месте аварии начались оперативно-следственные действия. По последним данным, крушение произошло из-за технической неисправности. "Вертолет Ми-8, на борту которого находились 15 военнослужащих Минобороны России, при заходе на посадку около селения Саной Шатойского района потерял управление, упал и взорвался. В результате три члена экипажа и военнослужащие погибли", - сказал источник в правоохранительных органах.

* Главное командование Военно-воздушных сил сообщило имена членов экипажа вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Чечне, и выразило соболезнования родным и близким погибших. Как сообщил помощник Главкома ВВС по информационному обеспечению Александр Дробышевский, в состав экипажа входили командир авиационной эскадрильи подполковник Королев Сергей Серафимович, летчик-штурман, капитан Кудряшов Вячеслав Владимирович и бортовой авиационный техник, старший лейтенант Сидыгалов Николай Геннадьевич.

* В ночь на субботу в центре Таллина вновь произошли массовые беспорядки. Вечером на улицы эстонской столицы вышли сотни людей, возмущенных действиями правительства, по решению которого утром был демонтирован и увезен в неизвестном направлении памятник Воину-освободителю. В ходе столкновений с полицией были задержаны почти 500 человек, из них более 100 несовершеннолетние, 60 человек получили ранения. Пострадали шесть полицейских, причем трое из них получили серьезные ранения. Произошли также несколько потасовок между демонстрантами и националистически настроенными эстонскими молодыми людьми. В центре города разбито множество окон, стеклянных павильонов, остановок общественного транспорта, витрин магазинов и киосков, окон автомобилей, повреждены рекламные стенды на улицах.

* В Санкт-Петербурге из-за неисправности совершил вынужденную посадку самолет Ил-86 авиакомпании ГТК Россия, сообщил представитель пресс-службы Минтранса РФ. "По данным Росавиации, у самолета Ил-86 ГТК Россия, бортовой номер 86092, выполнявшего рейс Пулково-Хургада и вылетевшего в 2.56 мск, после взлета не закрылась левая створка шасси. Командир корабля принял решение вырабатывать топливо, и в 4.21 мск самолет благополучно приземлился в аэропорту Пулково", - сказал собеседник агентства. На борту самолета находились 348 пассажиров, включая 46 детей, никто из них не пострадал. Причины неисправности самолета Ил-86 пока неизвестны.

* В Южно-Сахалинске в пятницу вечером обнаружено тело 10-летнего Жени Петрова, находившегося в розыске с 3 апреля 2007 года, сообщили в пресс-центре прокуратуры области. Мальчика нашли в заброшенной топливной емкости, заполненной водой и мусором, расположенной в районе улицы Новой, дом 9. Тело мальчика опознано родственниками и направлено для судебно-медицинского исследования, по результатам которого будет установлена причина смерти ребенка. По предварительным данным, ребенок погиб в результате переохлаждения.

* На севере Москвы возник крупный пожар в торговом центре "Бутырский", сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев. "Сигнал о возгорании в торговом центре, расположенном на улице Яблочкова, поступил в 7.11. Пожару присвоена вторая категория сложности при максимальной пятой", - сказал он. Пожар удалось потушить спустя полчаса, его площадь составила всего около 30 квадратных метров. Пострадавших нет.

* Американская фармацевтическая компания по ошибке произвела лекарство с десятикратно увеличенным эффектом, что стало причиной гибели троих человек в больнице штата Орегон, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным базирующейся в штате Техас компании ApotheCure Inc., один из работников завода совершил роковую ошибку при изготовлении колхицина. Это лекарство было отправлено в центр медицины в Портлэнде, где трое пациентов получили смертельные инъекции препарата во время лечения болей в спине.

РИА НОВОСТИ

Док. 298577
Опублик.: 28.04.07
Число обращений: 109


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``