В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Февраль станет `жарким` Назад
Любовь Слиска: Февраль станет `жарким`
В феврале депутатам Госдумы предстоит рассмотреть в первом и втором чтениях 88 законопроектов.
О планах работы Думы на февраль депутатам рассказала первый заместитель Председателя Государственной Думы Любовь Слиска .
По ее словам, за январь депутаты уже приняли два конституционных закона, один из которых касается переезда Конституционного Суда в Санкт-Петербург. Уже принято 12 законов в окончательном, третьем, чтении - например "О транспортной безопасности", "Об особенностях управления и распоряжения имуществом, акциями организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии" и другие. 56 законопроектов было отклонено.
В феврале депутатам предстоит рассмотреть 157 законопроектов. Но пока комитетами предложено к рассмотрению только 88 законопроектов. Остальные нужно еще доработать. Но уже известно, что депутаты рассмотрят 7 ратификаций международных договоров, 13 законопроектов второго чтения и 68 законопроектов первого чтения. Из них 13 - инициированы Президентом и Правительством, 9 - членами Совета Федерации, 38 - депутатами Госдумы и 27 - законодательными органами субъектов РФ. Один законопроект предложен Верховным Судом.
Во втором чтении в Думе будут рассматриваться поправки в закон о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, законопроекты по вопросам освобождения от налогообложения доходов физических лиц, полученных в виде премий Правительства в области средств массовой информации и грантов от российских организаций.
В первом чтении депутаты рассмотрят законопроект "О Банке развития", "Об электронной торговле", а также шесть законопроектов об изменениях в Жилищный кодекс, закон "О введении в действие Жилищного кодекса" и поправки в Закон "О рекламе". В феврале в Думе пройдут два "правительственных часа". Один - с участием вице-премьера, министра обороны Сергея Иванова - будет посвящен проблемам переоснащения Вооруженных сил новыми видами техники и вооружений и созданию единой системы заказов и поставок вооружения. А другой - с участием министра промышленности и энергетики Виктора Христенко - будет посвящен основным направлениям государственной промышленной политики и ее реализации в судостроительной промышленности.

Парламентская газета, Город: Москва
Дата: 30 Января 2007

Док. 298539
Перв. публик.: 30.01.07
Последн. ред.: 28.04.07
Число обращений: 672

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``