В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Вскоре Калининград станет одним из цветущих регионов России Назад
Герман Греф: Вскоре Калининград станет одним из цветущих регионов России
Через 5-7 лет Калининградская область станет одним из цветущих регионов не только России, но Восточной Европы. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил сегодня журналистам находящийся здесь с рабочей поездкой министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

Министр провел совещание в правительстве области, на котором обсуждены вопросы социально-экономического развития региона и его инфраструктуры, а также концепции создания туристической и игорной зон. На нем также рассмотрен ход выполнения протокольного решения правительства РФ от 18 января 2007 года, которое предусматривает увеличение поставок в регион газа и электроэнергии, потребителям области, строительство глубоководного морского портового комплекса, а также создание на базе аэропорта Храброво трансфертного авиационного узла с высокой пропускной способностью.

На итоговой пресс-конференции Греф отметил "фантастические темпы экономического развития российского эксклава на Балтике", что, по его мнению, "подтверждает правильность концепции принятой в прошлом году новой редакции федерального закона о калининградской ОЭЗ". "Позитивные изменения в области налицо, - подчеркнул министр, - благодаря грамотным действиям местного руководства и, в не меньшей степени, федеральной поддержке. Мы приняли принципиальное решение продлить действие Федеральной целевой программы развития области с 2009 по 2015 год, реализация которой поможет созданию здесь современной инфраструктуры - дорожной транспортной и энергетической".

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 298482
Опублик.: 28.04.07
Число обращений: 566

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``