В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Национальные проекты на Табовщине Назад
Национальные проекты на Табовщине
От редакции.
Информационно-аналитический портал "НАСЛЕДИЕ" широко освещает ход реализации приоритетных национальных проектов (ПНП) в России. При этом помимо обзоров связанных с ними мероприятий мы ведем мониторинг того, что делается для осуществления нацпроектов в регионах. Надо признать, что не во всех федеральных округах и областях им уделяется должное внимание со стороны местных администраций. В этом смысле радует Табовская область, где, как показывают факты, дело пошло, и появились первые позитивные результаты. О них широко пишет местная пресса, нацпроекты, как показывает ее мониторинг, находятся в центре общественного внимания и дискуссии.

Как известно, роль ПНП в нынешних условиях очевидна: выводить из категории бедных все новые слои граждан. Идея нацпроектов стала не только последовательным развитием идеи опережающего роста ВВП в условиях макроэкономической стабилизации, но и новым механизмом в развитии общества, усиления акцентов в социальной политике.
Создание новой экономики без нового общества невозможно. Идея ПНП предполагает апробацию новых механизмов в отношениях властей и общества: объективные и субъективные проблемы, возникающие в связи с реализацией ПНП - весомый повод внести коррективы как в отношения между властью и обществом, так и в механизмы самой власти.

Как заявил в этой связи Дмитрий Медведев, Первый заместитель Председателя Правительства России, Председатель президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике,
"Приоритетные национальные проекты, которые реализует сейчас наша страна, касаются каждого из нас, жителей России. Достойное жилье, качественное образование, доступное медицинское обслуживание и развитое сельское хозяйство - эти сферы определило государство как первоочередные для того, чтобы каждодневная жизнь россиян улучшилась. Нам важно, чтобы каждый гражданин нашей страны знал, что и как делается для их реализации".

Представляем вниманию читателей статью из тамбовской газеты "Наш Вестник" (г.Котовск от 25.04.07), посвященную одному из аспектов национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России"


БЛАГОДАРЯ ПРОГРАММЕ

В РАМКАХ реализации национального приоритетного проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" на днях состоялось заседание комиссии по формированию реестра участников программы "Молодежи - доступное жилье". Радостная весть - буквально в минувшую пятницу стало известно, что после согласований на местном и областном уровнях количество котовских молодых семей, которые в этом году получат субсидию на компенсацию части стоимости приобретенного жилья, будет увеличено до 47 (вместо прежде планируемых 38). В город уже поступили 20 свидетельств о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья, которые будут вручены "виновникам" в торжественной обстановке.
Таким образом, с каждым годом все больше в Котовске становится семей, которые благодаря программе "Молодежи - доступное жилье" улучшили свои жилищные условия, решили квартирный вопрос.

27.04.07    
www.nasledie.ru



Док. 298480
Опублик.: 27.04.07
Число обращений: 1173


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``