В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На родине Юрия Андропова открывается Пост No 1(Ставрополье) Назад
На родине Юрия Андропова открывается Пост No 1(Ставрополье)

6 мая накануне празднования 60-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне в Ставропольском крае открывается очередной Пост No1. Он появится на родине выдающегося государственного деятеля Юрия Андропова в селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района Ставрополья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК.

Таким образом, более тридцати городских и районных Постов хранят Огонь памяти в крае. Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров отметил, что Ставропольский край является признанным лидером патриотического воспитания подрастающего поколения в стране и особая роль в этом принадлежит именно ветеранам.

Коснувшись вопроса патриотического воспитания, губернатор силами школьников и студентов приводятся в порядок улицы, мемориалы и памятники героям войны. Высаживаются аллеи памяти. Создаются зеленые насаждения у могил погибших воинов. В преддверии праздников проходят встречи с ветеранами, им оказывается практическая помощь. Эту эстафету добрых дел необходимо поддерживать в каждом городе, в каждом селе и делать это на постоянной основе.

www.regnum.ru

Док. 298436
Перв. публик.: 06.05.05
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 163

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``