В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый президент России Борис Ельцин запустил новую линию ОАО `Арнест` Назад
Первый президент России Борис Ельцин запустил новую линию ОАО `Арнест`

25 мая открытое акционерное общество "Арнест" (г. Невинномысск, Ставропольский край) в преддверии Дня химика запустило в эксплуатацию новую линию по производству алюминиевых баллонов, мощностью 25 млн. штук в год. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании "Арнест". Оборудование такой мощности - это насущная необходимость для предприятия, в котором растет ассортимент собственных продуктов, и поступают заказы на контрактное производство от зарубежных парфюмерно-косметических фирм. В этих условиях 4 прежние линии уже не справлялись с потребностями завода в алюминиевых баллонах.

Высокопроизводительное оборудование немецкой фирмы "Хинтеркопф" невинномысские химики закупили у своих коллег из компании "Себаль". Стоимость проекта, который был успешно осуществлен при поддержке правительства Ставропольского края и Северо-Кавказского банка Сбербанка России, составил около 3 млн. евро. По подсчетам специалистов "Арнеста" эти вложения окупятся уже через два с половиной года.

На пуск новой линии "Арнеста" на предприятие прибыли первые лица края: губернатор Ставрополья Александр Черногоров, председатель правления Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ Владимир Гаврилов, министр промышленности, транспорта и связи Ставропольского края Геннадий Клюшников и руководство города. Перерезал красную ленточку и собственноручно запустил новое оборудование в эксплуатацию первый президент РФ Борис Ельцин.

Находясь на отдыхе на вилле "Арнест" в Кисловодске, Борис Ельцин с супругой впервые приехали в Невинномысск специально для участия в церемонии. "Я убедился в том, что "Арнест" - это предприятие высокой культуры и самых современных технологий, - поделился впечатлениями экс-президент. Здесь спокойная деловая обстановка и очень доброжелательные люди". Производительность труда в ОАО "Арнест" на сегодня составляет 1,5 млн. на одного работающего в год. В 2005 году размер налогов, отчисляемых предприятием в бюджеты всех уровней, превысит 220 млн. рублей.

www.regnum.ru

Док. 298423
Перв. публик.: 25.05.05
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 217

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``