В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье делится опытом реформы самоуправления с Воронежской областью Назад
Ставрополье делится опытом реформы самоуправления с Воронежской областью
13 мая в Ставропольский край прибыла делегация администрации Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК. Цель визита -ознакомление с опытом реализации на Ставрополье Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Возглавил рабочую группу начальник планово-экономического управления главного управления экономического развития администрации области Андрей Соболев. В составе группы также представители главных управлений: экономического развития, финансового, ЖКХ и государственного имущества, а также управления кадров и правового.

На встрече делегатов с Губернатором Ставрополья Александром Черногоровым речь шла о накопленном первом опыте, выявленных ошибках и недоработках в действующем законодательстве и возможных путях по их устранению. При этом Александр Черногоров подчеркнул, что, имея пакет документов и базируясь на наработанном в крае опыте, можно значительно ускорить процесс реформирования органов местного самоуправления и избежать ошибок.
Глава края обратил внимание гостей на специфику и сложность решения таких проблем, как предлагаемое реформирование бухучета, подбора и подготовки кадров и сохранения деятельности регионального казначейства. В свою очередь, члены делегации поделились своими впечатлениями от посещения и ознакомления с деятельность краевых министерств и ведомств, а также муниципальных образований в Кочубеевском районе. Они отметили свою заинтересованность в логическом завершении проводимой в крае на год ранее других субъектов России реформы местного самоуправления.

www.regnum.ru

Док. 298251
Перв. публик.: 14.05.05
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 193

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``