В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин считает эффективной реализацию нацпроектов уже на начальной стадии Назад
Сергей Степашин считает эффективной реализацию нацпроектов уже на начальной стадии
Национальные проекты уже на начальной стадии своей реализации обеспечили в России определенный социально-экономический эффект, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Выступая в пятницу на заседании Совета Федерации, он отметил, что в 2006 году возглавляемое им ведомство уделяло проблеме обеспечения эффективности расходов в рамках нацпроектов особое внимание. Касаясь решения национального банковского совета о проверке Банка России, Степашин поддержал эту идею. "Эта проверка, на наш взгляд, должна внести вклад в повышение прозрачности кредитных организаций России", - убежден
он. Говоря о проверке реализации соглашений о разделе продукции в России, председатель Счетной палаты заявил, что по ряду условий "они не выгодны для России", поскольку предоставляют преимущественные условия для иностранных партнеров. Отвечая на вопросы, Степашин поддержал озвученное накануне президентом предложение перечислять часть средств стабилизационного фонда на решение приоритетных экономических задач.

"Стабилизационный фонд должен не только стерилизовывать денежную массу, но и работать на определенные проекты", - заявил он, добавив, что теперь возрастет необходимость контроля за эффективностью расходуемых средств в рамках стабилизационного фонда.

РИА Новости

Док. 298248
Опублик.: 27.04.07
Число обращений: 1704

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``