В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье обсудили продвижение инициатив края на федеральном уровне Назад
На Ставрополье обсудили продвижение инициатив края на федеральном уровне

Защита интересов Ставропольского края на федеральном уровне обсуждалась 3 мая на встрече губернатора Александра Черногорова с членом Совета Федерации Федерального Собрания России Анатолием Коробейниковым.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, в частности, в Госдуму России будут направлены предложения об изменениях в Закон "Об образовании". Уже подготовлено соответствующее Распоряжение председателя Совета Федерации Сергея Миронова "Об общественно-политическом проекте "Собрание родителей", а также начата подготовка общероссийского форума "Образование и здоровое развитие ребенка". Продолжается инициативная работа над проектом закона "О координации деятельности государственных органов исполнительной и законодательной власти в сфере управления внешней политикой Российской Федерации", на который получен положительный отзыв начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Юрия Балуевского, который ратует за скорейшее принятие проекта. Вариант законопроекта передан лично министру иностранных дел России С. Лаврову.

Десятки писем направлены в различные органы власти по решению проблем Ставрополья. Наиболее существенными из них являются: письмо президенту Общероссийской организации инвалидов "Российские социальные программы" с просьбой изыскать возможность выделения в 2005 году денежных средств на приобретение компьютерной техники для Ессентукского профессионального училища - центра реабилитации молодых инвалидов, а также председателю Пенсионного фонда России Г. Батанову - 20 млн. рублей для продолжении строительства этого училища. Им получены предложения израильской фирмы по поставкам семян (бесплатно) зерновых и овощных культур для опытных участков до 1 га по каждой культуре, а также сотрудничеству в сфере высоких технологий для капельного орошения, тепличных хозяйств, соковых заводов, которые переданы краевому Минсельхозу.

www.regnum.ru

Док. 298231
Перв. публик.: 03.05.05
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 164

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``