В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым лидером чувашских `жириновцев` стал 26-летний депутат Госсовета Назад
Новым лидером чувашских `жириновцев` стал 26-летний депутат Госсовета
Очередной лидер сменился в Чувашском региональном отделении ЛДПРП. 16 февраля было объявлено имя нового координатора чувашских "жириновцев": им стал 26-летний депутат Госсовета Чувашии Евгений Черкасов, который сменил на этом посту Александра Григорьева, избранного месяцем раньше - 6 января. Как сообщил ИА REGNUM куратор Чувашского отделения ЛДПРП депутат Госдумы Андрей Броницын, 53-летний Григорьев вынужден был покинуть свой пост по состоянию здоровья. "Впереди выборы в Госсовет республики, и на координатора ложится большая нагрузка и ответственность, - пояснил Броницын. - А Черкасов молодой, с определенным опытом работы в депутатской и партийной деятельности, у него здоровые амбиции и огромное желание работать". По его словам, решение о назначении Черкасова принял высший совет партии после визита в Чувашию лидеров фракции в Госдуме Игоря Лебедева и Евгения Соломатина и представителей аппарата партии ЛДПР. Скорее, это была инспекторская проверка по жалобе Владимира Карпычева, который находился в руководстве местного отделения всего два месяца и затем был смещен. Броницын утверждает, что личные встречи "старших товарищей" с районными и городскими координаторами оказали влияние на принятие решения в пользу Евгения Черкасова.

Между тем, сам Карпычев не оставляет надежды восстановить статус кво и на следующей неделе собирается в Москву. От дальнейших комментариев ИА REGNUM он отказался.

Выборы в чувашский парламент пройдут в октябре 2006 года. Согласно новому закону, будут избраны 44 депутата, половина из которых пройдут по партийным спискам.

17.02.2006
Документ: http://www.regnum.ru/news/592309.html

Док. 298227
Перв. публик.: 17.02.06
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 345

  • Броницын Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``