В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска заявила о полной поддержке Юрия Лужкова в вопросе о гей-параде Назад
Любовь Слиска заявила о полной поддержке Юрия Лужкова в вопросе о гей-параде
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила о полной поддержке мэра Москвы Юрия Лужкова в его недавней полемике с европейскими мэрами в связи с запретом на проведение в российской столице гей-парада.
"Мы не лезем к ним в постель, мы не разбираем их склоки любовные, которыми они иногда пытаются внимание привлечь к себе, и вы не лезьте в нашу жизнь, не навязывайте нам свои стандарты. Мы вам не навязываем свои семейные ценности", - так Л.Слиска прокомментировала критику западным сообществом твердого несогласия властей Москвы проводить гей-парад.
Она заявила о своей "абсолютной поддержке" Ю.Лужкова в данном вопросе и призналась, что ей "было как-то немного не по себе, когда господа мэры некоторых крупных европейских городов пытались Лужкова упрекнуть в том, что он нарушает права человека". "Мы не нарушаем ничьи права, но просим не нарушать и наши права", - подчеркнула вице-спикер.
Л.Слиска напомнила, что в России проживает "почти 80% верующих, православных христиан", в связи с чем, по ее мнению, "как бы мы ни называли себя демократической страной, мы не можем не считаться с теми нашими вековыми традициями, которыми всегда жила Россия", передает "Интерфакс".
Депутат также напомнила, что заслужила звание "главной гомофобки России" со стороны российского гей-сообщества, когда в прошлом году поддержала Ю.Лужкова в его запрете провести шествие секс-меньшинств накануне майских праздников.



REGIONS.RU


Док. 298184
Перв. публик.: 12.03.07
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 638

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``