В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье растет задолженность по зарплате в сфере материального производства Назад
На Ставрополье растет задолженность по зарплате в сфере материального производства
26 апреля на совещании в правительстве Ставропольского края обсужден ряд актуальных вопросов социально-экономической и общественной жизни региона и рассмотрены планы на ближайшую перспективу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, глава региона Александр Черногоров поручил структурным подразделениям аппарата правительства внимание разработать план реализации положений послания президента страны федеральному собранию Российской Федерации.

В рамках проведения реформы местного самоуправления 24 апреля в 62 муниципальных образованиях 12-ти районов края состоялось голосование по выборам глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления. Выборы признаны состоявшимися в 61 муниципальном образовании.

Анализ их результатов демонстрирует значительную стабильность избранного состава: 71,4% глав муниципалитетов избраны на очередной срок, а из 98 депутатов, делегированных в районные советы, переизбрано 75 человек. Кроме того, муниципальная выборная кампания продемонстрировала активность региональных отделений политических партий: 22 человека, баллотировавшихся на должность главы муниципалитета, заявили о своей принадлежности к политическим партиям.

На совещании был поднят вопрос о растущей задолженности по заработной плате в сфере материального производства. Если в 2004 году долг по зарплате во внебюджетной сфере сократился на 145 млн. рублей, то, начиная с 2005 года, опять наметилась негативная тенденция его роста. В январе-феврале в Невинномысске долги выросли в 1,4 раза, в Железноводске - на 14%, и список проблемных в этом отношении территорий уже обширен. В настоящее время два дела уже рассматриваются прокуратурой. Поставлена задача к 1 июля вывести сумму долга на уровень 1 января 2004 года.

www.regnum.ru

Док. 298167
Перв. публик.: 26.04.05
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 237

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``