В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Германская фирма КВС планирует усовершенствовать свекловодство на Ставрополье Назад
Германская фирма КВС планирует усовершенствовать свекловодство на Ставрополье

На Ставрополье прибыл коммерческий директор по странам СНГ германской фирмы КВС, ведущей в мире на рынке семян сахарной свеклы, Алексей Угаров. Он обсудил с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым вопросы, связанные с реализацией проектов по выращиванию на основе современных технологий сахарной свеклы и организации её переработки на территории края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК.

Алексей Угаров рассказал губернатору о намерениях компании развернуть свою деятельность на Ставрополье. В этом им помогло изучение положения дел со свекловодством в крае, беседы с ведущими учеными в этой области и руководителями краевого Минсельхоза. Было отмечено, что на 27% площадей, отведенных под эту культуру в крае, в прошлом году применялись семена представляемой им компании.

Александр Черногоров обратил внимание собеседника на потенциальные возможности по наращиванию производства сахарной свеклы, необходимость расширения мощностей по переработке и наличие благоприятного инвестиционного климата. Губернатор поручил ответственным лицам проанализировать намерения фирмы и внести предложения по их реализации.

www.regnum.ru

Док. 298156
Перв. публик.: 21.04.05
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 216

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``