В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье состоится семинар по вопросам реформы местного самоуправления Назад
На Ставрополье состоится семинар по вопросам реформы местного самоуправления

21-22 апреля в городе Кисловодске Ставропольского края на базе санатория "Долина нарзанов" пройдет Всероссийский семинар-совещание на тему "О ходе реализации положений федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в 2005 году в Ставропольском крае. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, в семинаре примут участие председатель Комитета ГД РФ по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый, Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, Губернатор Ставропольского края Александр Черногорова, Председатель ГД СК Юрий Гонтарь, депутаты ГД РФ от ГД СК, руководители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований края и ряда других субъектов РФ.

Предполагается, что в первый день участники семинара ознакомятся с ходом реализации положений федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в 2005 году на примере городского округа Железноводска, Предгорного муниципального и сельских поселений Георгиевского муниципального района. Во второй день пройдет работа четырех "круглых столов" по темам финансового обеспечения муниципальных образований Ставропольского края в 2005 году, разграничения имущества и повышения эффективности его использования, объектов и результатов реформ социальной сферы муниципальных образований, основных задач и перспектив работы с кадрами местного самоуправления.

Итоги семинара-совещания будут подведены на Пленарном заседании, которое состоится 22 апреля. С основными докладами на нем выступят председатель Комитета ГД РФ по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый, Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, губернатор Ставропольского края Александр Черногорова, Председатель ГД СК Юрий Гонтарь. Здесь же будут заслушаны выступления руководителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований края и других субъектов РФ.

www.regnum.ru

Док. 298155
Перв. публик.: 19.04.05
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 301

  • Мокрый Владимир Семенович
  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``