В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Россия призовет ОБСЕ отреагировать на решение эстонского парламента демонтировать памятник воину-освободителю Назад
Любовь Слиска: Россия призовет ОБСЕ отреагировать на решение эстонского парламента демонтировать памятник воину-освободителю
Российская делегация намерена призвать Парламентскую Ассамблею (ПА) ОБСЕ принять резолюцию по действиям эстонских парламентариев, касающимся демонтажа памятника воину-освободителю в Таллине.

"Считаем, что ПА ОБСЕ не должна закрывать глаза на вопиющее решение парламента Эстонии по демонтажу монумента погибшим советским воинам, которые отдали свои жизни ради процветания Европы", - заявила в среду в интервью "Интерфаксу" руководитель российской делегации в ПА ОБСЕ, первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска.

22 февраля в Вене открывается зимняя сессия ПА ОБСЕ.
"Мы заявим о своем возмущении и в связи с решением эстонского парламента о провозглашении дня освобождения Таллина от фашистов днем траура по борцам за освобождение. К ним власти Эстонии относят и бывших эстонских эсэсовцев", - сказала Л.Слиска, назвав это кощунством над памятью погибших в борьбе с "коричневой чумой".



Интерфакс

Док. 298071
Перв. публик.: 21.02.07
Последн. ред.: 27.04.07
Число обращений: 714

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``