В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прусак: Планы Новгородской области созвучны посланию президента Назад
Михаил Прусак: Планы Новгородской области созвучны посланию президента
Планы Новгородской области созвучны с посланием президента, заявил губернатор Михаил Прусак, комментируя слова главы государства о необходимости пятилетнего плана по развитию дорог в РФ, сообщает пресс-центр обладминистрации.

"Это глобальная задача, ее надо решать, и мне приятен тот факт, что это созвучно с планами Новгородской области по решению социально значимых задач до 2011 года, которые мы закрепили в программе "Социальная пятилетка", - сказал губернатор.

Прусак также отметил, что послание содержало значительное количество конкретных поручений.

"Обращение было уверенным, емким, конструктивным, с четко обозначенными приоритетами, прозвучало много цифр и фактов, характеризующих ситуацию в стране и перспективы ее развития, дано много практических поручений правительству", - заявил губернатор.

"В послании шла речь о том, что сегодня обсуждается всенародно, что важно каждому гражданину России, президент в послании ответил на многие вопросы, волнующие россиян", - сказал Прусак.

Он отметил, что "замечательно то, что глава государства сказал о книгах". "Президентская библиотека, которую решено создать, станет связующим звеном для всей библиотечной системы страны, на базе областных библиотек будут
созданы ее региональные центры, оснащенные самым современным оборудованием",- сказал губернатор.

По мнению Прусака, выступление Путина показало, что глава государства является "консолидирующим звеном, объединяющим людей разных взглядов и представлений, в том числе и политических".

РИА Новости, Андрей Летягин

Док. 298034
Опублик.: 26.04.07
Число обращений: 535

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``