В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска считает, что размещение систем ПРО вблизи границ России приведет только к новому витку вооружения в мире. Назад
Любовь Слиска считает, что размещение систем ПРО вблизи границ России приведет только к новому витку вооружения в мире.
Размещение систем ПРО вблизи границ РФ приведет к новому витку вооружения в мире - первый вице-спикер Госдумы


Доминирование одной страны не приведет к стабильности в мире, уверены в Госдуме. Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска ("Единая Россия") считает, что размещение систем ПРО вблизи границ России приведет только к новому витку вооружения в мире.

"И то, что бюджет США увеличивается на значительную сумму, и то, что Европа с помощью США начинает думать о противоракетной обороне - это опять вызывет в мире желание накапливать потенциал новых военных технологий и ни к чему хорошему это не приведет", - сказала Слиска РИА Новости в субботу, комментируя выступление президента РФ на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
Она считает своевременными высказанные российским президентом предупреждения.
"Там была очень приличная публика, я видила недоумение на лице Схеффера, генсека НАТО, думаю, те, кому надо это услышали и восприняли это с пониманием и должной мерой ответственности за то, что происходит", - сказала она.
По ее мнению, из слов президента можно сделать вывод, что американская правовая система не универсальна.

Кроме того, она критически высказалась о эффективности работы ОБСЕ.
"ОБСЕ давно утратила те функции, которыми она была наделена при создании, и кроме как наблюдением за выборами и упреками в недемократичности того или иного государства на постсоветском пространстве, практически ничем не занимается", - сказала Слиска.

РИА Новости

Док. 298019
Перв. публик.: 10.02.07
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 684

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``