В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска о праздновании Крещения Господня Назад
Любовь Слиска о праздновании Крещения Господня
Сегодня - Крещенский сочельник - канун величайшего православного праздника Крещения Господня.

Парламентарии по-разному относятся к празднику Крещения. Некоторые признаются, что не являются верующими и религиозными людьми и не отмечают церковные праздники. Другие, наоборот, считают Крещение светлым истинно русским праздником, который является символом мира и добра, и всегда отмечают его.
Вместе с тем, все парламентарии убеждены в положительном воздействии религии на нравственный и духовный облик людей, и относятся с большим уважением к многовековым церковным традициям.

Первый вице-спикер Госдумы, член фракции "Единая Россия" Любовь Слиска отмечает праздник "уже лет тридцать". При этом она выразила сожаление в том, что погода в этом году не соответствует Крещению: "нет снега, нет льда, температура воды не такая низкая, как хотелось бы, потому что окунаться в воду при температуре минус 4 - это духовный подвиг".

"Крещение - это большой Православный праздник и вера в Бога для меня это определенная ответственность. Если есть вера, то никогда не соврешь самому себе, потому что это - определенный самосуд", - подчеркнула Л.Слиска .

Парламентарий считает, что "народ без веры - толпа, которая непредсказуема в своем поведении. А когда человек верит в Господа, то он никогда не совершит опрометчивых поступков и злых деяний".

Первый вице-спикер с радостью отметила, что "в последнее время стало больше людей приходить в храмы, и церковь для этого сделала все возможное. Главное, чтобы ей не мешали выполнять эту священную задачу", - заметила она.

Депутат надеется, что "большинство россиян в этот праздник сходят в храм или искупаются в Крещенскую ночь, покаются в своих грехах, после чего посмотрят на жизнь немного по-другому".

"Мы - православное государство, и даже если есть рядом наши соседи мусульмане, католики и иудеи, мы все считаем, что Бог един. Поэтому давайте делать друг другу добро и помнить о том, что есть традиции, которые нельзя нарушать", - подытожила Любовь Слиска.


Regions.ru



Док. 298018
Перв. публик.: 18.01.07
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 705

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``