В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Л.Слиска: товарооборот между Россией и Киргизией вырос на 56% Назад
Л.Слиска: товарооборот между Россией и Киргизией вырос на 56%
15 января состоялась встреча первого заместителя председателя Государственной думы РФ Любови Слиски с министром иностранных дел Киргизской Республики Аликбеком Джекшенкуловым. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.
По мнению Любови Слиски , "российско-киргизские отношения союзничества и стратегического партнерства развиваются по всем основным направлениям. Значительно, на 56%, вырос за 11 месяцев прошлого года товарооборот между нашими странами и составил 740 млн долларов. Надеюсь, в этом году будет преодолен порог в один миллиард долларов".
Любовь Слиска считает, что сотрудничество между парламентами России и Киргизии развивается достаточно динамично, успешно проявили себя группы дружбы.
Любовь Слиска отметила поддержку в Киргизии русского языка, который, согласно конституции, является официальным языком этой страны. Первый заместитель председателя ГД высоко оценила деятельность Киргизии в организации Договора о коллективной безопасности, в Содружестве Независимых Государств.
На встрече также обсуждались вопросы трудовой миграции, сотрудничество в энергетике, в гуманитарной сфере, в области туризма.


ИА "Альянс Медиа"




Док. 298017
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 680

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``