В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума в весеннюю сессию рассмотрит свыше 550 законопроектов Назад
Любовь Слиска: Госдума в весеннюю сессию рассмотрит свыше 550 законопроектов
Госдума в весеннюю сессию намерена рассмотреть 551 законопроект, из которых 45 - будут рассмотрены парламентариями в приоритетном порядке.

Госдума проголосовала за порядок своей работы в рамках весенней сессии в среду на первом пленарном заседании палаты.

Как пояснила первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска, из приоритетных законопроектов девять были внесены в Госдуму президентом РФ и 26 - правительством.

В весеннюю сессию парламентариям, в частности, предстоит рассмотреть законопроекты, направленные на совершенствование уголовного и административного законодательства в части пресечения экстремистской деятельности, законопроекты, направленные на реформирование российской атомной отрасли, повышение транспортной безопасности.

Кроме того, парламентариям предстоит продолжить обсуждение законопроектов о введении единого госэкзамена на территории всей страны, законопроекта "О физкультуре и спорте в РФ".

В январе парламентариям предстоит обсудить 111 законопроектов. Запланированы и два "правительственных часа". С информацией о мерах, принимаемых правительством РФ по организации торговли сельхозпродукцией на розничных рынках и совершенствованию нормативной правовой базы в этой области, в Госдуму 17 января приглашены выступить глава министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф и министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

О ходе реализации приоритетных национальных проектов пойдет речь на "правительственном часе" 24 января. С информацией на эту тему приглашены выступить в Госдуму первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев, министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и глава Минрегионразвития РФ Владимир Яковлев.


РИА "Новости"




Док. 298016
Перв. публик.: 10.01.07
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 682

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``