В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Казнь Саддама сделает рост напряженности в регионе необратимым, заявила Слиска Назад
Казнь Саддама сделает рост напряженности в регионе необратимым, заявила Слиска
Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска опасается, что казнь Саддама Хусейна сделает необратимым процесс роста напряженности на Ближнем Востоке.

"Если кому-то нужно было еще больше обострить ситуацию на Ближнем Востоке, которая и без того очень сложная, то казнь Саддама Хусейна это как раз тот детонатор который может сделать ситуацию необратимой", - сказала "Интерфаксу" в субботу Слиска.

Она заметила, что до последнего момента надеялась: приговор все-таки не будет приведен в исполнение, поскольку в пользу этого высказалось большинство цивилизованных стран мира, различные общественные организации. "Я очень сожалею, что не прислушались к мировому сообществу - мы все еще очень сильно об этом пожалеем", - заметила первый вице-спикер.

Слиска считает, что если и дальше действовать в логике такого рода событий, то перед судом должны предстать "и те, кто обманул половину земного шара, доказывая, что у Ирака есть оружие массового уничтожения".

То, что казнь Хусейна не решает ни одну проблему, а, напротив, обостряет все существующие, свидетельствует и то, что после ареста экс- президента Ирака в арабском мире не стало спокойнее; мир и демократия не пришли в Ирак.

NEWSru.com




Док. 298015
Перв. публик.: 30.12.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 637

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``