В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В проект программы работы Госдумы на весеннюю сессию 2007 года включено около 500 законопроектов - Слиска Назад
В проект программы работы Госдумы на весеннюю сессию 2007 года включено около 500 законопроектов - Слиска
В проект программы законопроектной работы Госдумы на весеннюю сессию 2007 года включено около 500 проектов законов, из которых 35 должны быть рассмотрены в качестве первоочередных, сообщила на совещании руководителей комитетов Госдумы в среду первый вице-спикер от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска.
"Из 35 первоочередных законопроектов четыре - законодательные инициативы президента РФ, 21 - правительства РФ", - уточнила она.
По словам Л.Слиски, всего комитеты Госдумы представили к проекту программы на весеннюю сессию около 700 предложений.
Говоря об итогах завершающегося года, первый вице-спикер сообщила, что Госдума приняла пять федеральных конституционных законов и все они уже подписаны президентом РФ, а также 233 федеральных закона.
Особо Л.Слиска остановилась на взаимоотношениях депутатов с другими субъектами законодательной инициативы и прежде всего с правительством РФ. Она обратила внимание на то, что согласно утвержденному распоряжением правительства РФ Сводному плану мероприятий по реализации основных положений Послания президента Федеральному Собранию намечалось внести в Госдуму 25 законопроектов. "Но на сегодняшний день поступило лишь семь, то есть 28% от запланированного", - отметила она.
Вопрос о затягивании сроков внесения проектов законов правительством в Госдуму, по словам Л.Слиски, "не новый, он продолжает до сих пор вызывать справедливые нарекания депутатов Госдумы".
Она считает, что пока не удалось в полной мере обеспечить взаимодействие комитетов Госдумы со структурами исполнительной власти и именно в этом подчас кроется причина подобных задержек.
"Наступающий 2007 год - это завершающий год работы Госдумы четвертого созыва, и основная нагрузка по рассмотрению законопроектов придется на весеннюю сессию", - предупредила первый вице-спикер. Именно поэтому, подчеркнула она, важно спланировать работу равномерно на весь период этой сессии, а не только на ее последний месяц.


Интерфакс



Док. 298010
Перв. публик.: 13.12.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 707

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``