В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единороссы` смогли привлечь внимание исполнительной власти к вопросам сокращения машин со спецсигналами Назад
`Единороссы` смогли привлечь внимание исполнительной власти к вопросам сокращения машин со спецсигналами
С 1 февраля должно вступить постановление правительства, сокращающее количество мигалок и специальных номеров на машинах чиновников. Количество мигалок сократится по всей России с 7,5 тысячи до 977.

Согласно постановлению, 12 мигалок будет распределяться между вице-спикерами Госдумы, шесть мигалок будет выделено на Совет Федерации, 50 - на администрацию президента, 35 - на правительство РФ.

При этом речь не идет о снятии мигалок с автотранспорта служб оперативного реагирования, таких как "скорая помощь", МЧС, ГАИ.

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает "большим достижением" то, что "единороссы" смогли привлечь внимание исполнительной власти к вопросам сокращения машин со спецсигналами.
Комментируя постановление правительства, Слиска подчеркнула, что процесс сокращения количества машин со спецсигналами еще не закончен.
Она отметила, что "пока, к сожалению, много мигалок у правительства". Она напомнила, что в соответствии с постановлением, правительству будет выделено 35 машин со спецсигналами. Однако, отметила Слиска , министров у нас менее 20 человек.

Кроме того, полагает парламентарий, значительное сокращение мигалок должно сопровождаться строительством и реконструкцией новых дорог, автомобильных развязок.


РИА Новости


Док. 298009
Перв. публик.: 11.12.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 708

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``