В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Если Украина будет форсировать вступлению в НАТО, России придется пересмотреть связи с ней военно-технической сфере Назад
Любовь Слиска: Если Украина будет форсировать вступлению в НАТО, России придется пересмотреть связи с ней военно-технической сфере
Если Украина будет "стремительно набирать обороты по вступлению в НАТО, России придется пересмотреть с ней спектр отношений", заявила сегодня первый заместитель председателя Госдумы России Любовь Слиска на пресс-конференции в Киеве.
"Этот спектр - военно-техническое сотрудничество. Если речь идет о НАТО, то должны учитываться интересы двух государств - как Украины, так и России", - отметила Слиска .
По ее словам, на состоявшемся сегодня седьмом заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания РФ, первый замглавы украинского МИД Владимир Огрызко подтвердил, что вопрос о вступлении Украины в альянс будет решаться "только через референдум".
"Право на определение спектра безопасности у каждого государства свое. Не дело в это вмешиваться", - добавила Слиска , возглавляющая российскую делегацию на заседании межпарламентской комиссии.


ИТАР-ТАСС



Док. 298007
Перв. публик.: 05.12.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 688

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``