В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума запретит госчиновникам заниматься преподаванием на средства из-за рубежа Назад
Любовь Слиска: Госдума запретит госчиновникам заниматься преподаванием на средства из-за рубежа
Госдума рассмотрит в пятницу в первом чтении пакет законопроектов, направленных на запрещение государственным и муниципальным чиновникам заниматься преподавательской деятельностью за счет средств иностранных организаций и государств. Об этом журналистам в четверг сообщила первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
Один из законопроектов вносит поправки в Закон "О правительстве РФ" и определяет, что для членов правительства РФ запрещается осуществлять дополнительную оплачиваемую преподавательскую, научную деятельность в тех случаях, когда она финансируется за счет средств иностранных государств, иностранных и международных организаций, иностранных граждан.
Им также запрещается входить в состав органов управления, попечительских и наблюдательных советов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и их структурных подразделений, действующих на территории РФ.
Также планируется рассмотреть законопроект, который вводит подобные ограничения для ряда государственных и муниципальных чиновников, в том числе для руководителя Счетной палаты, его заместителей, аудиторов Счетной палаты, председателя ЦБ РФ, сотрудников таможенных органов. Запрет предполагается распространить также на секретаря Совета безопасности, прокурорских работников, судей, сотрудников фельдъегерской службы, членов Совета Федерации, Госдумы, военнослужащих, чиновников органов местного самоуправления, в том числе главы местной администрации, гражданских служащих, депутатов региональных законодательных собраний, сотрудников органов внутренних дел.
Законопроекты внесла в Госдуму группа депутатов от всех пяти думских фракций.
Слиска также отметила, что правительство выступает против принятия законопроекта, который запрещает его членам заниматься преподаванием за счет средств из-за рубежа и участвовать в управлении иностранными НПО.




РИА Новости



Док. 298001
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 600

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``