В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Окончание работы комиссии по событиям в Беслане переносится, ближайшее заседание намечено провести после ноябрьских праздников Назад
Любовь Слиска: Окончание работы комиссии по событиям в Беслане переносится, ближайшее заседание намечено провести после ноябрьских праздников
Окончание работы парламентской комиссии по событиям в Беслане переносится, ближайшее заседание планируется провести после ноябрьских праздников, сообщила депутатам в среду первая вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
"По информации председателя комиссии Александра Торшина, в комиссию поступило очень много дополнительных материалов. Очередное заседание комиссии планируется провести после ноябрьских праздников", - сказала Слиска .
В результате захвата заложников террористами в школе номер 1 города Беслана погибли 333 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети. Среди погибших два сотрудника МЧС, 10 военнослужащих спецназа ФСБ России и житель Беслана, принимавший участие в спасении заложников.
Ранены 728 заложников и жителей Беслана, а также 55 сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих. Всего в бесланской школе террористами были захвачены 1128 заложников.
Парламентская комиссия по расследованию причин и обстоятельств совершения теракта в Беслане создана решением Совета Федерации Федерального Собрания РФ 20 сентября 2004 года.
Комиссия призвана выяснить причины и обстоятельства трагедии и выработать рекомендации по совершенствованию действующего в РФ законодательства по борьбе с терроризмом.
Предварительные выводы комиссии были опубликованы в декабре 2005 года. Комиссия не нашла подтверждений некоторым неофициальным версиям бесланской трагедии.



РИА Новости



Док. 297996
Перв. публик.: 01.11.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 373

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``