В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Ситуация с Грузией осложнит ратификацию Соглашения России с НАТО о статусе сил Назад
Любовь Слиска: Ситуация с Грузией осложнит ратификацию Соглашения России с НАТО о статусе сил
Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска предупредила генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера, что в нижней палате Федерального Собрания РФ могут возникнуть сложности с ратификацией Соглашения о статусе сил, заключенного со странами-членами НАТО.
"Это связано с последними событиями в Грузии, которые вызвали нездоровый общественный резонанс", - заявила Л.Слиска журналистам в четверг после встречи в Госдуме с генсеком НАТО.
Она подтвердила, что предупредила Я.де Хооп Схеффера о том, что ратификация этого документа может осложниться.
По ее словам, российским МИД и Минобороны проделана большая работа для заключения этого соглашения и введения его в силу. "Но нашим партнерам по НАТО необходимо отдавать себе отчет, что из-за последних событий в связи с началом "Интенсивного диалога" альянса с Грузией ратификация этого документа, очень нужного для развития нашего практического взаимодействия (учений, транзита, возможных совместных миротворческих и контртеррористических операций), может осложниться", - сказала Л.Слиска.
Она считает, что не допускать подобных ситуаций в будущем - в общих интересах России и альянса.
Отвечая на уточняющий вопрос, первый вице-спикер сообщила, что пока данное соглашение не поступило в Госдуму на ратификацию, но, насколько ей известно, уже подготовлены все необходимые для внесения в парламент материалы.


Интерфакс



Док. 297995
Перв. публик.: 26.10.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 369

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``