В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Ставрополья разработало программу развития востока края Назад
Правительство Ставрополья разработало программу развития востока края

Правительством Ставропольского края разрабатывается целевая программа по развитию восточных районов. Она предусматривает строительство новых и укрепление материально-технической базы имеющихся учреждений социальной сферы, что позволит довести обеспеченность населения восточных районов до среднекраевого показателя. Объем финансирования программы составляет более 991 млн. рублей. Об этом говорил губернатор Александр Черногоров на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Реализация программы должна привести к снижению социальной и межэтнической напряженности, уменьшению оттока населения, а в перспективе и принимать трудоспособное население из-за пределов края. На сегодня проблемы по обустройству вынужденных переселенцев и борьбе с незаконной миграцией стоят очень остро на востоке края. Существующее положение дел говорит о неравномерном распределении вновь прибывающих граждан по территории края, болезненном процессе адаптации их к местным условиям, а также проблемах в обеспечении мигрантов рабочими местами и жильем. Однако, решение этих проблем не должно вызывать оттока коренного населения, в первую очередь сельского.

Александр Черногоров подчеркнул, что Правительством края будут предприниматься и другие энергичные шаги по совершенствованию совместной деятельности всех заинтересованных структур по решению этих сложнейших проблем, профилактике нежелательных последствий миграции, которая была и надолго останется объективным фактором в жизни общества.

www.regnum.ru

Док. 297979
Перв. публик.: 03.04.05
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 159

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``