В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не исключает, что Россия может ввести экономические санкции против Грузии Назад
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не исключает, что Россия может ввести экономические санкции против Грузии
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не исключает, что Россия может ввести финансово-экономические санкции в отношении Грузии.
"(Президент Грузии) господин Саакашвили перешел ту черту, которую нельзя было переходить", - сказала в пятницу Слиска , комментируя РИА Новости задержание грузинскими властями российских офицеров по обвинению в шпионаже.
"Все эти показательные выступления - ранее арест оппозиции, затем арест российских военнослужащих и обвинение их в шпионаже - это дикость, которая для любого европейского государства недопустима", - считает она.
Слиска отметила, что на ближайшем пленарном заседании Госдумы 4 октября парламентарии могут обсудить проект постановления в связи с ситуацией в Грузии.
Первый вице-премьер также отметила, что, помимо обсуждения в Госдуме ряда мер в отношении Грузии, в том числе и финансово-экономического характера, российская сторона может вспомнить о тех своих претензиях к Грузии, на которых ранее не акцентировала внимание. В частности, речь идет о Панкисском ущелье, пояснила она.
"Под видом борьбы с "русским шпионажем" Грузия прикрывает подготовку ряда террористических акций, которые осуществляют боевики через Панкисское ущелье", - отметила Слиска .
Первый вице-спикер не исключила, что, учитывая непоследовательность действий грузинского президента, Саакашвили "через некоторое время может вновь оказаться в Москве и говорить о самых добрососедских отношениях между нашими странами".
Она призвала "не верить таким обещаниям".




РИА Новости



Док. 297920
Перв. публик.: 29.09.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 391

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``