В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламентарии России и Италии обсудили в Риме проблемы сотрудничества России и Запада, энергетики и демографии Назад
Парламентарии России и Италии обсудили в Риме проблемы сотрудничества России и Запада, энергетики и демографии
Италии с Россией может служить примером и моделью для нашего взаимодействия со странами Запада, об этом свидетельствует опыт плодотворных дискуссий между парламентариями двух стран, заявила сегодня первый заместитель председателя Государственной Думы Любовь Слиска. Она подвела итоги завершившегося здесь двухдневного заседания Большой российско-итальянской межпарламентской комиссии, сопредседателем которой она является.
Сопредседатель комиссии с итальянской стороны, вице-спикер Палаты депутатов Джулио Тремонти высказал удовлетворение итогами совещания, отметив, что оно позволило парламентариями обменяться технической информацией и политическими оценками проблем, установить личные контакты.
На нынешней сессии комиссии парламентарии двух стран обсудили вопросы взаимодействия России и Запада в рамках международных организаций, таких как "большая восьмерка", ЕС, НАТО, ВТО, проблемы энергетической безопасности, а также социальной политики в свете решения демографических проблем, с которыми сталкиваются как Россия, так и Западная Европа.
Любовь Слиска отметила, что в будущем году заседание Большой российско- итальянской межпарламентской комиссии было решено провести в Москве и Липецке, где действует предприятие по производству бытовой техники итальянской компании "Индезит".




ИТАР-ТАСС



Док. 297918
Перв. публик.: 26.09.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 361

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``