В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Среди наиболее важных законопроектов, рассматриваемых в первом чтении, Слиска назвала законопроект о страховых тарифах от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на 2007 год. Назад
Среди наиболее важных законопроектов, рассматриваемых в первом чтении, Слиска назвала законопроект о страховых тарифах от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на 2007 год.
Государственная Дума РФ утвердила план своей работы на период с 4 по 20 октября, передает в пятницу корреспондент РИА Новости.
Думе предлагается рассмотреть 116 законопроектов, среди них четыре проекта ратификации международных соглашений, 20 законопроектов во втором чтении, 92 законопроекта в первом чтении.
Среди предлагаемых законопроектов 25 являются инициативами президента РФ и правительства РФ, семь - Совета Федерации и членов Совета Федерации, 42 - депутатов Госдумы, 40 - законодательных собраний субъектов РФ, один законопроект - от арбитражного суда и один - от Верховного суда.
В качестве наиболее важных законопроектов, которые планируется рассмотреть во втором чтении в октябре, первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска назвала проект федерального бюджета на 2007 год, законопроект о развитии сельского хозяйства, о государственных пособиях на граждан, имеющих детей, а также проект Лесного кодекса.
Среди наиболее важных законопроектов, рассматриваемых в первом чтении, Слиска назвала законопроект о страховых тарифах от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на 2007 год.
Кроме того, по ее словам, в октябре планируется провести два "правительственных часа".
На обсуждение 11 октября вопросов реализации закона об основных принципах организации местного самоуправления в РФ и на обсуждение готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов приглашены министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, замминистра финансов РФ Антон Силуанов, а также руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик.
На "правительственном часе" 20 октября будут обсуждаться вопросы принимаемых правительством мер по развитию и совершенствованию автодорожной инфраструктуры. Приглашены министр транспорта РФ Игорь Левитин и руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров.
Кроме того, 20 октября на обсуждение вопроса о развитии и реформировании отечественной авиационной промышленности приглашен министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.
Слиска также отметила, что в сентябре Госдума рассмотрела 70 законопроектов, два из которых были приняты, шесть были приняты во втором чтении, 13 - в первом чтении.




РИА Новости



Док. 297912
Перв. публик.: 22.09.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 359

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``