В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Детские спортивные площадки Ставрополя застраиваются жилыми домами Назад
Детские спортивные площадки Ставрополя застраиваются жилыми домами

После ликвидации районных служб заказчика в городе Ставрополе так и не создана эффективная система управления жилищно-коммунальным хозяйством.

Об этом говорилось на встрече актива краевого центра с Губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, при ежегодном ветшании жилищного фонда не соблюдается установленный порядок проведения капитального ремонта.

Конкурсы на проведение капитального ремонта проводятся с нарушениями установленного порядка. Зачастую отсутствует проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ. Комплексный капитальный ремонт жилых домов не проводится много лет, а по большей части осуществляется только выборочный капремонт отдельных конструкций или элементов зданий и их инженерных систем.

Созданная в Ставрополе "Служба спасения" не взаимодействует с центральной диспетчерской службой министерства ЖКХ и не участвует в обмене информацией между структурными подразделениями министерства и органами управления жилищно-коммунального хозяйства города.

Город застраивается на основе генерального плана, разработанного в 1976 году. Действующий с 1991 года документ "Технико-экономические основы развития города Ставрополя" является далеко не полной корректировкой генерального плана города.

Следствием недоработок является проблема несовершенства его транспортной схемы, нерешенность парковки автотранспорта и целый ряд других вопросов. Чтобы хотя бы частично снять проблемы, из средств краевого и городского бюджетов финансируется разработка проекта детальной планировки центральной части города Ставрополя, который позволит решить одну из основных задач города Ставрополя - возможность выполнения функций административного центра Ставропольского края.

Внимание городских властей обращено на застройку микрорайона Дёмино, что напрямую связано с перспективными планами развития военной инфраструктуры российского Министерства обороны. Кроме того, необходима реконструкция хлебозавода No 3, что позволит улучшить обеспечение растущее население города хлебобулочными изделиями.

Жители Ставрополя высказали возмущение застройкой жилых домов на землях детских спортивных площадок. В Ставрополе это приобрело системный характер.

www.regnum.ru

Док. 297830
Перв. публик.: 27.02.05
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 223

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``