В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент В.В.Путин в целом доволен ходом реализации приоритетных национальных проектов , но одновременно повышает планку в наиболее проблемной сфере - `Доступное комфортное жилье`. Назад
Президент В.В.Путин в целом доволен ходом реализации приоритетных национальных проектов , но одновременно повышает планку в наиболее проблемной сфере - `Доступное комфортное жилье`.
Такой вывод можно сделать из выступления Президента с ежегодным Посланием.
В.В. Путин отметил во-первых, что благодаря реализации нацпроектов удалось ориентировать бюджетные расходы в этих областях на конечный результат. Он подчеркнул значение завершаемой в этом году полной компъютеризации и интернетизации российских школ, отметил "первые победы" в здравоохранении. В ходе реализации нацпроектов в РФ снизилась смертность и возросла рождаемость.
Нацпроект по АПК также довольно успешен. Он позволил поднять " огромный потенциал" сельского хозяйства как высокотехнологичной отрасли.
Отметив успехи по нацпроекту "доступное жилье" - прирост в строительстве - 15%, Президент вместе с тем поставил новые более масштабные задачи - разработать долгосрочную стратегию массового строительства для всех категорий граждан, обеспечить ежегодный прирост жилой площади не на 80, а на 100 - 130 млн. кв. метров , а далее до не менее 1 кв. метра на гражданина РФ , ориентировать во многом весь нацпроект на обновление и поддержание уже существующего жилого фонда для обеспечения россиян нормальным жильем. Думается, что решение этих задач по плечу руководителям нацпроектов во главе с Д.А.Медведевым.

26.04.2007
А. Мзареулов
www.nasledie.ru

Док. 297827
Опублик.: 26.04.07
Число обращений: 1173

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``