В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска предлагает направить наблюдателей на референдум в Южной Осетии, причем не только российских Назад
Любовь Слиска предлагает направить наблюдателей на референдум в Южной Осетии, причем не только российских
Представители различных фракций в Госдуме поддержали идею проведения референдума о независимости Южной Осетии и высказались за целесообразность направления российских наблюдателей в Цхинвали.
"Нужно уважать право любого народа, даже очень маленького. Если 15 лет не решается вопрос о присоединении к тому или иному государству либо о воссоединении государств, Южная Осетия вправе выбрать для себя иной путь сохранения независимости", - заявила в понедельник "Интерфаксу" первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска.
Она отметила, что этот путь народ Южной Осетии фактически выбрал для себя много лет назад.
По мнению первого вице-спикера, целесообразно было бы направить в Южную Осетию на референдум российских наблюдателей. Более того, считает она, "если Южная Осетия будет проводить такой референдум, было бы правильно, чтобы там присутствовали не только российские представители, но и все те, кто заинтересован в сохранении мира на Кавказе".
Л.Слиска высказала мнение, что у такого референдума могут быть реальные юридические последствия, поскольку, по ее словам, референдум о независимости Черногории дал "очень хорошую позитивную динамику", и этот опыт может быть использован Южной Осетией.
Л.Слиска, в то же время выразила уверенность в том, что официальный Тбилиси вновь увидит "руку Москвы" в этом процессе. "Конечно, мы опять встретим серьезное сопротивление грузинских политиков", - заметила она.


Интерфакс




Док. 297818
Перв. публик.: 11.09.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 338

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``