В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума утвердила программу работы на осеннюю сессию Назад
Любовь Слиска: Госдума утвердила программу работы на осеннюю сессию
Государственная Дума РФ утвердила программу работы на осеннюю сессию.
Представляя эту программу, первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска сообщила, что осенью депутатам предстоит рассмотреть 71 приоритетный законопроект, в том числе шесть президентских и 56 правительственных законопроектов.
По ее словам, 17 законопроектов относятся к блоку "Государственное строительство", 12 - к блоку "Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство", девять - "Оборона и безопасность", девять - "Ратификация международных договоров".
В качестве наиболее важных Слиска выделила законопроект, вводящий четвертую часть Гражданского кодекса, законопроект о муниципальной службе, законопроект о государственном кадастре недвижимости, проект Лесного кодекса, законопроект о развитии сельского хозяйства, о транспортной безопасности, а также проект федерального бюджета на 2007 год.
Первое чтение проекта бюджета-2007 запланировано на 22 сентября, сообщила вице-спикер.
По ее словам, Госдума также намерена рассмотреть ряд законопроектов, внесенных в Госдуму вместе с бюджетом, в том числе законопроект, вносящий изменения в закон о бюджетной классификации, изменения в Бюджетный кодекс, законопроект об упрощенном порядке декларирования доходов физических лиц (налоговая амнистия).
В программу работы комитетов Госдумы включено 614 законопроектов, в том числе шесть президентских, 65 правительственных. Над ними будут работать 37 членов Совета Федерации, 269 депутатов Госдумы, сообщила Слиска.
Также Госдума утвердила календарь рассмотрения законопроектов на сентябрь. В первом чтении планируется рассмотреть 84 законопроекта, во втором - 18 законопроектов.
Также в сентябре запланировано три "правительственных часа", в том числе с приглашением министра культуры Александра Соколова, министра экономического развития и торговли Германа Грефа по вопросу о присоединении РФ к ВТО, а также с участием министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова.




РИА Новости



Док. 297817
Перв. публик.: 06.09.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 350

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``