В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска считает, что объединение нескольких партий в крупные политические структуры должно способствовать социальному развитию страны Назад
Слиска считает, что объединение нескольких партий в крупные политические структуры должно способствовать социальному развитию страны
Объединение нескольких российских партий в крупные политические структуры должно способствовать социальному развитию страны, считает первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска .
"Если это объединение пойдет на благо России, нашим гражданам, будет способствовать социальному развитию, то пусть объединяются", - сказала Слиска РИА Новости, комментируя предстоящее объединение Российской партии жизни с партией "Родина", а также с Российской партией пенсионеров. Накануне об этом заявил спикер Совета Федерации, лидер РПЖ Сергей Миронов.
При этом Слиска подчеркнула, что неважно, какова партийная принадлежность граждан - прежде всего должна быть гражданская позиция.
Вице-спикер также не выразила беспокойства в связи с тем, что новая партия может составить серьезную конкуренцию "Единой России" на предстоящих парламентских выборах в декабре 2007 года.
"Если мы будем конкурентоспособны, то необходимо будет выявить ошибки и устранить", - отметила она.
Первый вице-спикер также полагает, что в перспективе ряд партий могут объединиться в более крупные.
"Мы всегда говорили о том, что много партий - это не слишком хорошо", - отметила она.
Когда существуют две-три крупных партии, легче исправлять ошибки, полагает Слиска .
Кроме того, полагает она, когда на политическом поле находится несколько крупных партий, находящихся в оппозиции друг к другу, это полезно для развития политической системы страны. "Конструктивная критика всегда полезна", - отметила она.




РИА Новости



Док. 297815
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 361

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``