В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписано соглашение о сотрудничестве по лекарственному обеспечению Ставрополья Назад
Подписано соглашение о сотрудничестве по лекарственному обеспечению Ставрополья

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров в Москве провел ряд деловых встреч с руководителями федерального уровня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК. С полномочным представителем президента России в ЮФО Дмитрием Козаком речь шла о проблемах по привлечению инвестиций на Ставрополье.

Был обсужден также ход реализации на территории края Федерального Закона No122. Его реализация повлекла дополнительные затраты из краевого бюджета. Говорилось, что в связи с пилотированием на Ставрополье реформы местного самоуправления, возникли осложнения с реализацией монтизации льгот. Пример Ставрополья необходимо изучить, чтобы избежать повторения ситуации в других регионах России.

С министром здравоохранения и социального развития РФ Михаилом Зурабовым губернатор подписал Соглашение о сотрудничестве в вопросах лекарственного обеспечения. Российская фармацевтическая компания "СИА-Интернейшнл", которая выступила уполномоченным дистрибьютором поставки лекарственных средств в край осуществляет их не в полном объеме и не в полном ассортименте.

Были также затронуты вопросы, связанные с заменой льгот гражданам, имеющих на это право на денежные выплаты. Имеются основания утверждать, что это поможет в ближайшее время окончательно отладить весь механизм решения этой проблемы.

Состоялась также встреча губернатора с председателем счетной палаты РФ Сергеем Степашиным.

www.regnum.ru

Док. 297793
Перв. публик.: 21.02.05
Последн. ред.: 26.04.07
Число обращений: 205

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``