В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска считает, что Сочи достоин звания столицы зимних Олимпийских игр Назад
Слиска считает, что Сочи достоин звания столицы зимних Олимпийских игр
Город Сочи вполне соответствует требованиям, необходимым для проведения в 2014 году зимних Олимпийских игр, заявила в интервью агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу первый вице- спикер Госдумы РФ Любовь Слиска.
Накануне Международный олимпийский комитет назвал Сочи, а также австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхунчон городами-кандидатами на проведение XXII зимней Олимпиады в 2014 году.
"Сочи - вполне приличный кандидат и вполне соответствует проведению Олимпиады, а до 2014 года, думаю, будет соответствовать по всем статьям", - сказала Л.Слиска.
Она отметила, что, безусловно, придется выполнить еще большой объем работы, в том числе по возведению строительных объектов. "Но то, что Сочи попал в тройку претендентов, это обязывает нас подготовиться так, чтобы была такая возможность принять Олимпиаду и никаких сомнений не осталось бы", - подчеркнула первый вице-спикер.
При этом Л.Слиска пожелала Международному олимпийскому комитету объективности в отношении городов-претендентов на принятие зимней Олимпиады 2014 года.
"Очень бы хотелось, чтобы МОК исключил из своих действий и соображений некоторую коррупционность. После выбора Лондона (Лондон стал столицей летней Олимпиады 2012 - ИФ), были разные суждения по МОК, что там это стоило больших денег. Мне бы все-таки очень хотелось, чтобы было непредвзятое судейство по выбору города", - заявила Л.Слиска.
Она подчеркнула, что Сочи имеет ряд готовых спортивных сооружений по зимним видам спорта, которые "уже не один год используют наши спортсмены".
Первый вице-спикер Госдумы РФ считает, что Краснодарский край справится с возведением необходимого количества спортивных сооружений, где можно было бы проводить все виды соревнований. В этой связи она отметила позитивные перемены, которые произошли в Сочи за последние несколько лет.
"Видно, что с приходом нового руководства в Сочи в городе очень многое изменилось к лучшему. Вот за эти два года инфраструктура меняется. Какие дороги стали, гостиничные комплексы. В принципе, на 8 тыс. мест построить недостающие гостиничные места с уровнем в "пять звезд" - я думаю, для России это не проблема. Тем более деньги есть", - сказала Л.Слиска.


Интерфакс



Док. 297673
Перв. публик.: 23.06.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 347

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``