В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска полагает, что формирование `оранжевой коалиции` в Верховной раде Украины не приведет к улучшению отношений с Россией Назад
Любовь Слиска полагает, что формирование `оранжевой коалиции` в Верховной раде Украины не приведет к улучшению отношений с Россией
В Госдуме полагают, что формирование "оранжевой коалиции" в Верховной раде Украины не приведет к улучшению отношений с Россией, а в конечном итоге - будет способствовать расколу страны.
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не ждет "ничего хорошего" от формирования "оранжевой коалиции" в украинском парламенте.
В беседе с журналистами она отметила, что "оранжевой революции давно пора менять свой цвет, который раздражает не только Россию, но уже и Европу".
Она также полагает, что такая конфигурация в украинском парламенте не будет способствовать улучшению двусторонних отношений между нашими странами. По мнению Слиски , по-прежнему будут не решены основные вопросы российско-украинских отношений.
Она также полагает, что для продолжения конструктивного диалога между нашими странами, возможно, следует создать специальную двустороннюю комиссию, которая будет определять основные формы сотрудничества между Россией и Украиной.
Слиска также считает, что стремление Украины в НАТО после формирования "оранжевой коалиции", затем и правительства, только усилится. "Это будет их главный козырь, но он вряд ли будет способствовать улучшению политики добрососедских отношений", - полагает она.
Слиска также призвала украинские власти думать не только о формировании исполнительной и законодательной власти, но и "об интересах простых людей".
В свою очередь, первый зампредседателя думского комитета по делам СНГ Ахмед Билалов отмечает, что стратегическим российским интересам соответствует наличие на Украине стабильного, прогнозируемого и работоспособного парламента. "Только с таким сильным партнером можно сотрудничать", - отмечает депутат. "К сожалению, пока оранжевая конфигурация абсолютно не устойчива, и сегодняшняя ситуация в Верховной раде, когда большинство народных избранников отказались голосовать, лишний раз тому подтверждение", - сказал Билалов.
Он также полагает, что слабая коалиция и плохо работающий парламент на сегодняшний день играют на руку только президенту Ющенко. "Вот уже без малого три месяца именно он является верховным правителем, и его бездействие в плане построение коалиции наводит на мысль, что он отнюдь не спешит делиться своими полномочиями с законно избранным парламентом".
При этом парламентарий подчеркивает, что "подобная неопределенность настораживает всех партнеров Украины". "Множество острейших украинских проблем, неопределенность политического строя, непредсказуемость действий коалиционных партий ставит под сомнение действенность и жизнеспособность украинской политической системы", - подчеркнул он в заключение.




РИА Новости




Док. 297669
Перв. публик.: 21.06.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 356

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``