В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска считает, что Саакашвили понял ошибочность своей политики в отношении России Назад
Любовь Слиска считает, что Саакашвили понял ошибочность своей политики в отношении России
Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что президент Грузии Михаил Саакашвили вынужден признать ошибочность своей политики в отношении России, а лидер "Родины" Александр Бабаков призывает продолжать поиск взаимоприемлемых решений.

"Он (инициировав встречу с президентом РФ в Санкт-Петербурге - ИФ) понял, что шутки закончились, что терпению Российской Федерации тоже приходит предел, что с такой крупной страной, с таким крупным игроком на политической арене как Россия, надо разговаривать с уважением" , - сказал Л.Слиска журналистам в среду.

По ее словам, многое из того, что делает сегодня грузинское руководство, объясняется зависимостью от Запада. Как утверждает Л.Слиска, это "спектакль, который оплачивают из-за океана".

Говоря о так называемых "замороженных конфликтах", первый вице- спикер обратила внимание на ситуацию в Южной Осетии и Абхазии.

"Что касается Южной Осетии и Абхазии, я думаю, Черногория показала нам очень хороший пример. Мы тоже за то, чтобы была государственная целостность, но я и за то, чтобы во всем мире одинаковые стандарты применялись в отношении любого народа, который желает определиться", - сказала она.

Как подчеркнула Л.Слиска, речь идет именно о воле самого народа, а не тех, кто сверху или диктуют из-за океана.




Интерфакс



Док. 297664
Перв. публик.: 14.06.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 343

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``