В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит в июне 66 законопроектов, в том числе четыре, представленных президентом, и 15 - правительством Назад
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит в июне 66 законопроектов, в том числе четыре, представленных президентом, и 15 - правительством
Госдума рассмотрит в июне 66 законопроектов, в том числе четыре, представленных президентом, и пятнадцать - правительством. Депутаты утвердили сегодня такой календарь законотворческой работы, представленный первым заместителем председателя палаты Любовью Слиской.
Первый вице-спикер проинформировала также депутатов, что в Госдуме вместе с правительством создана рабочая группа, которая занимается конкретными вопросами реализации положений послания президента РФ Федеральному Собранию. "Работа идет", - подчеркнула Слиска.
Что касается законопроектов, которые будут рассматриваться депутатами в июне, то глава государства представил в палату на ратификацию, в частности, договор о статусе Основ законодательства Евразийского экономического сообщества, протокол об утверждении Положения об исполнительной комитете СНГ, а также проект конституционного закона "Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа".
Со своей стороны правительство инициирует законопроекты об информации, информационных технологиях и защите информации, о развитии сельского хозяйства, о совершенствовании законодательства о банкротстве, об аудиторской деятельности, а также о расширении предоставляемых гражданам социальных услуг и о совершенствовании жилищного законодательства.
Запланировано два "Правительственных часа". Депутаты заслушают 7 июня министра иностранных дел Сергея Лаврова и директор Федеральной службы безопасности РФ Николая Патрушева на тему "Об укреплении международного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности и противодействия международному терроризму". 14 июня нижняя палата заслушает министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко, а также руководителей федеральных агентств по промышленности и по энергетике Бориса Алешина и Сергея Оганесяна о ходе реформирования электроэнергетики в РФ.




ИТАР-ТАСС



Док. 297544
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 357

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``