В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Черногорский народ сам определил свое будущее, Россия должна согласиться с его волеизъявлением - Любовь Слиска Назад
Черногорский народ сам определил свое будущее, Россия должна согласиться с его волеизъявлением - Любовь Слиска
Народ Черногории "сам принял решение" на референдуме о независимости, и Россия "должна согласиться с его волеизъявлением". Об этом заявила сегодня в Белграде первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска , наблюдавшая накануне за процессом голосования в Подгорице.

По ее словам, "независимость Черногории не принесет ухудшения отношений этой страны с Россией". Слиска также отметила, что "черногорское руководство рассматривает нашу страну как своего стратегического партнера". Первый вице-спикер выразила надежду на то, что "долговечная память о помощи черногорскому народу со стороны России, которая бережно сохраняется в Черногории, а также духовная и культурная близость наших народов будут фундаментом укрепления сотрудничества между нашими странами и в дальнейшем".

Любовь Слиска высоко оценила уровень проведения референдума о независимости Черногории и, в частности, "высокую явку избирателей, а также спокойную обстановку, в которой прошло голосование". Она выразила опасение, что Черногории, сделавшей выбор в пользу государственной самостоятельности, "в первые годы придется непросто" в силу малых размеров страны и необходимости создания собственных государственных институтов и самостоятельной экономики.
В Белграде Любовь Слиска возложила венки на могилу похороненного в сербской столице видного деятеля российского парламентаризма начала ХХ века Михаила Родзянко, а также встретилась с российскими журналистами.




ИТАР-ТАСС



Док. 297542
Перв. публик.: 22.05.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 344

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``