В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С этого года получить должность московского чиновника можно по конкурсу Назад
С этого года получить должность московского чиновника можно по конкурсу
Московские власти решили проводить конкурсы на замещение вакантных должностей городских чиновников. Соответствующий приказ подписал руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Виктор Коробченко.

Это решение принято в целях обеспечения конституционного права граждан на равный доступ к государственной службе и права государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе, сообщает РИА "Новости".

Для проведения конкурсов уже создана специальная комиссия, которая будет действовать на постоянной основе. Ее возглавил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Александр Лукьянчиков.

Положения о конкурсах на замещение вакантных должностей городских чиновников начали действовать с 1 января 2007 года, сообщает Lenta.ru. Об их проведении будет сообщаться либо на страницах "не менее чем одного" периодического издания, либо на официальном сайте правительства Москвы.

Кандидатам необходимо будет предоставить документы и после их проверки принять участие в конкурсе. Суть его, как отмечается, будет заключаться "в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантных должностей и их соответствие квалификационным требованиям к этой должности".

Однако на конкурсной основе будут принимать не на все посты московского правительства. В частности, избежать встречи с конкурсной комиссией можно будет при заключении срочного служебного контракта или назначении на должности категорий "специалисты" и "обеспечивающие специалисты". Такие же условия будут действовать, если назначение осуществляется непосредственно столичными властями или на чиновничьи места категорий "руководители" и "помощники", пишут "Аргументы и факты".

11/01/2007
http://caoinform.ru/news_more.php?nid=1694

Док. 297538
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 339

  • Коробченко Виктор Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``