В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума в мае 2006 г. рассмотрит 84 законопроекта, в том числе - об информационных технологиях и защите информации Назад
Любовь Слиска: Госдума в мае 2006 г. рассмотрит 84 законопроекта, в том числе - об информационных технологиях и защите информации
Госдума в мае 2006г. рассмотрит 84 законопроекта. Календарь рассмотрения вопросов на май утвердили сегодня депутаты нижней палаты парламента. Как сообщила первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска , планируется ратифицировать три международных договора, 11 законопроектов будут рассмотрены во втором чтении и 70 - в первом. Из них 8 документов - это инициативы президента и правительства РФ, 3 - сенаторов Совета Федерации, 27 - субъектов РФ, 2 - Верховного суда РФ, остальные - депутатские инициативы.
В первоочередном порядке будут рассмотрены 8 законопроектов. Л.Слиска сообщила, что планируется в первом чтении рассмотреть законопроект об основах государственного регулирования цен и тарифов; поправки в Семейный кодекс, связанные с повышением ответственности родителей за воспитание детей; во втором чтении будет рассмотрен законопроект "Об информации, информационных технологиях и защите информации"; поправки в Трудовой кодекс, направленные на устранение неточностей, а также поправки в закон об оценочной деятельности.
Первый вице-спикер Госдумы сообщила также, что в мае запланировано проведение двух правительственных часов. Так, 17 мая министр транспорта РФ Игорь Левитин и глава МВД Рашид Нургалиев расскажут депутатам о мерах правительства по снижению уровня преступности среди несовершеннолетних, а также о мерах по сокращению числа ДТП. 24 мая состоится в закрытом режиме правительственный час "О плане строительства Вооруженных сил РФ на 2006-2010гг.". С докладом по этой теме выступит вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.



РБК



Док. 297510
Перв. публик.: 21.04.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 340

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``