В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты критикуют высказывания Илларионова по поводу участия России в G8 Назад
Депутаты критикуют высказывания Илларионова по поводу участия России в G8
Во вторник в ряде СМИ, в том числе в газете "Ведомости", опубликована статья А.Илларионова, в которой он поставил под вопрос обоснованность участия РФ в "большой восьмерке", а также заявил о нецелесообразности участия иностранных лидеров в предстоящем в июле саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге. По мнению экс-советника, лидеры западных стран, приняв участие в саммите, тем самым продемонстрируют свою поддержку происходящим в России процессам, которые А.Илларионов оценивает крайне негативно.

В свою очередь, первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что высказывания А.Илларионова по поводу правомерности участия России в G8 обусловлены личными обидами на власть бывшего советника президента по экономическим вопросам.

"За его рассуждениями видятся амбиции обиженного человека, который, может быть, не оценен во власти", - сказала Л.Слиска "Интерфаксу" во вторник, комментируя статью А.Илларионова.

Она отметила, что когда А.Илларионов был советником президента, он такого рода резких высказываний не делал. "Сейчас он уже проецирует себя как политик и выступает против режима, в котором он, как известно, сделал неплохую карьеру".

Л.Слиска напомнила, что прежде та критика, которую высказывал А.Илларионов, касалась "конкретных хозяйственных дел, например, ситуации с реформированием РАО "ЕЭС России" или железнодорожной отрасли".

"К Андрею Илларионову я всегда относилась с большим уважением и с некоторыми его доводами в тот период, когда он работал в администрации президента, соглашалась", - заметила первый вице-спикер. Однако она считает совершенно недопустимой и в определенной мере непорядочной ситуацию, когда человек, "получив все из рук власти, на эту же власть потом плюет и поливает ее грязью".

Интерфакс




Док. 297508
Перв. публик.: 18.04.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 361

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``