В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-спикер Госдумы Слиска предлагает создать экспертную группу для контроля за направлением в британский парламент проекта постановления об экстрадиции ряда граждан Назад
Вице-спикер Госдумы Слиска предлагает создать экспертную группу для контроля за направлением в британский парламент проекта постановления об экстрадиции ряда граждан
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска предлагает создать в нижней палате экспертную группу для контроля за направлением в британский парламент проекта думского постановления об экстрадиции ряда граждан.

"Много примеров, когда в соответствии с запросами Генпрокуратуры о выдаче лиц, совершивших преступления в России, мы получали отказ по формальным основаниям. Может, нам проконтролировать данный проект постановления и в Думе создать экспертную группу, посмотреть документы, которые подготовит прокуратура?" - сказала она на пленарном заседании в пятницу.

Предложение Слиски поддержал глава комитета по безопасности Владимир Васильев. Он предложил поручить комитету по международным делам начать работу в этом направлении.

"Мы (комитет по безопасности) тоже готовы работать, может, еще кто-то подключится. Доколе стучать в двери и не получать ответа? Давайте посмотрим, что мы можем сделать как парламентарии", - сказал Васильев.

РИА Новости



Док. 297487
Перв. публик.: 24.03.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 353

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``